3097
SÜS, Wilhelm(1861 Düsseldorf - 1933 Mannheim)
Zwei Faune
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
46 x 57 cm. Gerahmt : 56 x 69 cm.
Die beiden Gestalten der griechischen Mythologie mit einem Obstkorb. Leinwand doubliert.
Deutscher Maler, Grafiker und Keramiker, studierte in Düsseldorf und Dresden, gründete mit Hans Thoma die Staatliche Majolika Manufaktur Karlsruhe, Mitglied der Malerkolonie Kronberg.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 14:55 uhr
Verkaufspreis 210 €