Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Zwei Faune

104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

3097
SÜS, Wilhelm(1861 Düsseldorf - 1933 Mannheim)
Zwei Faune
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
46 x 57 cm. Gerahmt : 56 x 69 cm.
Die beiden Gestalten der griechischen Mythologie mit einem Obstkorb. Leinwand doubliert.
Deutscher Maler, Grafiker und Keramiker, studierte in Düsseldorf und Dresden, gründete mit Hans Thoma die Staatliche Majolika Manufaktur Karlsruhe, Mitglied der Malerkolonie Kronberg.

Limit 280 €

• LIVE-Versteigerung in -90 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 14:55 uhr
Zuschlag 210 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose

3601
390 €
3026
190 €
3218
700 €
3313
180 €