2089
Porzellangemälde: Blumenstillleben.
Ungemarkt, um 1840/50.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. L 30 cm.
Ovale Platte mit leicht erhöhtem Rand. Bemalt mit einem leuchtend farbigen Blumen- und Fruchtbukett mit u.a. Rosen, Kaiserkrone, Flieder, Trauben, Birnen und Erdbeeren. Gold berieben.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 16:47 uhr
Zuschlag 460,00 €