3294
WANING, Cornelis van(1861 Den Haag - 1929 ebd.)
Schiff vor der Küste
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
47 x 56 cm. Gerahmt : 54 x 63 cm.
Ein Fischerboot und andere Segler nahe der Küstenstadt unter wolkigem Himmel. Leinwand doubliert.
Marine- und Landschaftsmaler.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 17:09 uhr