3293
SÖRENSEN, Eiler Karl(1869 Benlöse - 1963)
Fischerboote
Öl/Leinwand/Holz. Rechts unten signiert.
29,5 x 41 cm. Gerahmt : 36,5 x 48 cm.
Die Fischer auf den Booten im Hafen unter bedecktem Himmel.
Dänischer Maler, studierte an der Akademie in Kopenhagen.
Literatur : Weilbach.
Limit 220 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 17:08 uhr
Verkaufspreis 220 €