2998
GDANIETZ, Wilhelm(1893 Mainz - 1969 Düsseldorf)
Holländische Fischer
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
51 x 60 cm. Gerahmt : 66 x 77 cm.
Zwei alte Männer mit Pfeife und in typischer Kleidung auf der Bank in der Stube. Altersspuren.
Maler in Düsseldorf, studierte an der Akademie Düsseldorf bei C. Meyer, Gebhardt und Spatz, Meisterschüler von Kiederich.
Literatur : Vollmer.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 13:56 uhr
Zuschlag 80,00 €