3055
ZYGMUNTOWICZ, Ignacy(1875 Warschau - 1947 Lodz)
Kutschfahrt
Öl/Leinwand. Pseudonym "Cz. Wasilewski". Datiert: 1927.
35,5 x 50 cm. Gerahmt : 48 x 63 cm.
Zwei Männer auf matschigem Weg durch den Schnee mit der Kutsche. Minimale Altersspuren.
Polnischer Genremaler, auch als Czeslaw Wasilewski bekannt.
Limit 550 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 14:30 uhr
Zuschlag 1300,00 €