3318
HAMEL, Otto(1866 Erfurt - 1950 Lohr)
Kircheninterieur
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
111 x 101 cm. Gerahmt : 119 x 110 cm.
Großer Kirchenraum mit barockem Interieur und Staffage.
Maler in Hannover und München, studierte in Erfurt bei Hagen, in Berlin und an der Academie Julien Paris bei Constant, Fleury und Lefevre, Prof. an der Kunstgewerbeschule Hannover.
Literatur : Vollmer.
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 17:23 uhr