1927
5 Miniatur-Tiere.
4x gemarkt Meissen, Ende 19. Jh./20. Jh., 1. Wahl und 1x gemarkt Aelteste Volkstedter, ab 1915.
Polychrom bemalt. H ca. 5 cm.
Pfau, Papagei, Eule, Fasan, Hahn. . Pfauenkopf, Ohren der Eule, Papageien- und Fasanenschwanz sowie Hahnenschwanz und -kopf restauriert.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 15:08 uhr