1926
Europa auf dem Stier. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1918, 1. Wahl. Modell-Nr.: 2697. Entwurf: 1748. EBERLEIN, Johann Friedrich(1695 Dresden - 1749 Meißen)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 21 cm.
1 Zeh, Stierschwanz, Bestoßungen an Blüten und Blättern, 1 Hand mit Blüte restauriert.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 15:08 uhr
Zuschlag 750,00 €