1766
4 Koppchen.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
3x Meissen, Schwertermarke mit Stern, Marcolini-Zeit, 1774-1814: mit indianischer Blumenmalerei (H 4 cm). / 1x wohl Wallendorf, Ende 18. Jh.: Koppchen mit drei reliefierten Rosenbuketts (H 3,5 cm). Partieller Goldabrieb, 1x mit kleiner Randbestoßung.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 13:37 uhr
Zuschlag 140,00 €