2303
Stehende Rokoko-Dame mit Früchtekorb (Herbst). Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider.
Stempelmarke GS 18, ca. 1917-1922. Am Sockel bezeichnet "Meier", Entwurf: Emil MEIER (1877-1958), ca. 1910/11. Modell-Nr. 4245 105 14.
Steingut, farbig staffiert. H 20 cm.
Elegante Dame in weitem, gelbem Barock-Kleid, einen Korb mit Weintrauben und anderen Früchten haltend.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -754 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 18:40 uhr
Zuschlag 150,00 €