2304
Tanzende Mutter mit Kind. Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider.
Stempelmarke GS 18, ca. 1917-1922. Am Sockel bezeichnet "Gruber". Entwurf: Franz(?) GRUBER (1878-1945), um 1917/18. Modell-Nr. 4837 126 5.
Steingut, farbig staffiert. H 32 cm.
Biedermeier-Dame und Mädchen in Krinolinenkleidern, auf Rundsockel. Linke Hand bestoßen.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -754 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 18:40 uhr
Zuschlag 200,00 €