1075
Große russische Silberkanne.
Meisterzeichen/Beschauzeichen/84 Zolotniki/Stadtmarke gepunzt. 1859. Wohl Tartu, Estland.
H 39,5 cm. 1850 g.
Sehr große, gebauchte Wasserkanne mit graviertem Bibelzitat (Matth. 11, 28) und ergänztem Deckel. Am Fuß undeutliche Namensgravur und Datierung. Mehrere alte Reparaturstellen und Dellen.
Limit 1200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 17:42 uhr
Zuschlag 3000,00 €