3253
THOMAS, Ferdinand(1858 Hasselfelde - 1921 Braunlage)
"Landschaft in Hasselfelde im Harz"
Öl/Malkarton. Links unten signiert, verso bezeichnet/betitelt. Datiert: (18)85.
35 x 42 cm. Gerahmt : 47,5 x 55 cm.
Die Gänse auf einem Hügel oberhalb des Dorfes unter wolkigem Himmel. Minimale Altersspuren.
Deutscher Maler, Studium in Weimar bei Th. Hagen, ansässig in Braunlage.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 16:44 uhr
Zuschlag 280,00 €