2917
CHRISTENSEN, Svend Sinding(1898 Kopenhagen - 1980 ebd.)
Selbstporträt
Öl/Leinwand. Rechts unten monogrammiert.
43 x 36 cm. Gerahmt : 51 x 44 cm.
Bildnis eines Mannes mit Fedora und Mantel.
Dänischer Maler, studierte an der Akademie Kopenhagen.
Literatur : Weilbach.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -746 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 13:07 uhr