2703
GABRIEL, Manfred(* 1939 Halle/Saale)
Rückenakt
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. 20. Jh.
40 x 30 cm. Gerahmt : 52 x 42 cm.
Sitzender, langgliedriger Rückenakt vor gelber Wand.
Deutscher Maler und Grafiker, studierte in Magdeburg und an der Burg Giebichenstein in Halle.
Literatur : Eisold 2010.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -754 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 10:31 uhr