2302
Jugendstil-Cachepot mit Seerosen.
Undeutliche Blindmarke, wohl Franz Anton Mehlem, Bonn. Um 1900.
Majolika, farbig glasiert und staffiert. H 27,5 cm.
Blütenförmig gestalteter Übertopf mit 2 schlangenartigen Handhaben, Rundfuß und floralem Reliefdekor. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, an den Henkeln minimal bestoßen.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 18:39 uhr
Zuschlag 290,00 €