1817
Tasse mit der Ansicht eines Gutshofes. Fischer.
Prägemarke Christian Fischer, Pirkenhammer, Mitte 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse 6,5 cm, Ø originale Untertasse 15 cm.
Gefußte Glockentasse mit Rocaillehenkel. Schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit der Ansicht eine Vierseitenhofes.
Limit 160 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 14:06 uhr
Zuschlag 160,00 €