831
2 Biedermeier-Kerzenleuchter.
Deutschland, 1. Hälfte 19. Jh.
Rotguss und Bronze. H 22 bzw. 21 cm.
Schwere Leuchter in ähnlicher Säulenform mit hohlem Schaft. Messingleuchter mit kaum sichtbaren Ausbesserung am Fuß wohl von der Gießerei, je Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -756 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 15:50 uhr
Zuschlag 110,00 €