3479
NIEMEYER-HOLSTEIN, Otto(1896 Kitzeberg bei Kiel - 1984 Lüttenort)
"Park im Regen"
Öl/Malkarton. Rechts unten monogrammiert, verso bezeichnet/betitelt mit Werknr. 960. Datiert: (19)59.
41 x 31 cm. Gerahmt : 46 x 36 cm.
Buchen in hohem Gras mit dichtem Blätterdach.
Deutscher Landschafts-, Stillleben- und Figurenmaler, studierte in Kassel. Tätig in Berlin und auf Usedom.
Literatur : Vollmer.
Limit 550 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 19:15 uhr
Zuschlag 750,00 €