1945
6 Porzellane "Rote Rose". Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl und 2 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, überwiegend goldstaffiert.
Form "Neuer Ausschnitt". Kaffeekanne (H 25,5 cm), Teekanne (H 13,5 cm), Kratervase (H 13,5 cm), Kerzenleuchter (H 15,5 cm), Zuckerdose (H 9 cm) und Blattschale (L 19 cm). Schneppe und Rosenknauf der Kaffeekanne restauriert.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 15:18 uhr
Zuschlag 330,00 €