1946
Tortenplatte, Kaffeekanne und Wandteller "Rote Rose". Meissen.
Verschiedene Schwertermarken, ab 1850 - 2. H. 20. Jh., 1. Wahl, 2 und 4 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Kaffeekanne (H 22 cm), Tortenplatte (Ø 33,5 cm) und Wandteller (Ø 18 cm).
Überwiegend Form "Neuer Ausschnitt". Blütenknauf der Kaffeekanne restauriert.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 15:19 uhr
Zuschlag 120,00 €