3233
KÖHLER, Johannes(1896 Küstrin - 1976 Schatzlar/Riesengebirge)
Thüringer Erntelandschaft
Öl/Leinwand. Links unten monogrammiert mit Ortsangabe "W" für Weimar, verso bezeichnet. Datiert: 1926.
65,5 x 97,5 cm. Gerahmt : 74 x 105 cm.
Bauer auf dem Feld mit dem Pflug unter grauem Himmel.
Literatur : Dressler.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 16:32 uhr