3152
KNÖPFER, Otto(1911 Holzhausen - 1993 Erfurt)
"Blick zum Kalkberg und zur Wachsenburg" | siehe Nachtrag
Öl/Leinwand. Links unten signiert. Datiert: (19)93 (Nachtrag 7.10.22: (19)39).
60 x 81 cm. Gerahmt : 67 x 86 cm.
Thüringer Landschaft mit blühenden Wiesenhügeln unter wolkigem Himmel. Minimale Altersspuren.
Literatur : Vollmer.
Limit 600 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 15:28 uhr
Zuschlag 3300,00 €