3153
GROTH, Vilhelm Georg(1842 Kopenhagen - 1899 ebd.)
Landschaft bei Silkeborg
Öl/Leinwand. Links unten signiert. Datiert: Sept 1876.
71 x 62 cm. Gerahmt : 60 x 81 cm.
Blick über die weite Waldlandschaft mit See unter leicht bewölktem Himmel. Leichte Altersspuren.
Dänischer Maler, studierte an der Akademie Kopenhagen.
Literatur : Weilbach.
Limit 650 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 15:29 uhr