2141
Möwe und Möwengruppe. Hutschenreuther.
Stempelmarke, 2. H. 20. Jh.
Unterglasurbemalung. H 35,5 und 36 cm.
1x über eine über Wellen und Felsen fliegende Möwe, Entwurf Uwe Netzsch (*1944), bezeichnet. / 1x Möwenpaar auf einem Felssockel, Entwurf Gunther Granget (1932 Karlsruhe - 2010), bezeichnet.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 17:17 uhr
Zuschlag 280,00 €