3035
OESTERLEY, Carl(1839 Göttingen - 1930 Blankenese)
Die hl. Elisabeth und das Rosenwunder
Öl/Leinwand. Links unten signiert. Datiert: 1869.
58 x 45 cm. Gerahmt : 75 x 63 cm.
Die Heilige im rot-weißen Gewand mit Ihrem Mann im Jagdornat und dem Korb voller Rosen. Minimale Altersspuren.
Landschaftsmaler in Lübeck und Blankenese/Hamburg, Schüler seines Vaters, weitergebildet unter Bendemann und Deger an der Akademie Düsseldorf.
Limit 900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 14:18 uhr
Verkaufspreis 900 €