1906
Teeservice mit Blumenmalerei. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl sowie 2-4 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
21 Teile. Teekanne (H 12,5 cm), Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Teetassen, 6 Untertassen und 6 Kuchenteller.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 14:56 uhr
Zuschlag 750,00 €