1907
19 Teile eines Kaffeeservice mit Blumenmalerei. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1 Schleifstrich.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
Form "Neuer Ausschnitt". Kaffeekanne (H 24 cm), 6 Tassen, 6 Untertassen und 6 Frühstücksteller.
Limit 160 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 14:57 uhr
Zuschlag 650,00 €