1961
Kanne und Kuchenteller mit Blumenmalerei. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl und 3 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Kaffeekanne (H 24 cm) und Kuchenteller (Ø 30 cm).
Form "Neuer Ausschnitt". 2 Bestoßungen am Rosenknauf.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 15:27 uhr
Zuschlag 150,00 €