1962
Terrine, Sauciere und Ovalschale mit Blumenmalerei. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl und 4 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ovale Terrine (L 35 cm), Sauciere (L 26 cm) und Ovalschale (L 26,5 cm).
Form "Neuer Ausschnitt". Bestoßung am Terrinenrand.
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 15:28 uhr
Zuschlag 190,00 €