2966
BUSCH, Arnold(1876 Grünenplan - 1951 Cismar)
Bildnis eines Jägers
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
115 x 69 cm. Gerahmt : 130 x 83 cm.
Der Jäger mit Horn, Fellmütze und angelegtem Gewehr im Wald.
Maler in Breslau, studierte an der Kunstschule Berlin und in Dresden bei Bantzer. Prof. an der Akademie Breslau, tätig auch im Riesengebirge.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 13:37 uhr
Zuschlag 280,00 €