2967
RUSSISCHER MALER 19.-20. JAHRHUNDERT,
Baumlandschaft mit Birkenstamm
Öl auf dünnem Karton. Kyrillisch signiert.
34 x 24 cm. Gerahmt : 59 x 48 cm.
Stimmungsvoller Landschaftsausschnitt mit herber-melancholischer Ausstrahlung fein interpretiert. Passepartout, geschnitzter Rahmen mit weiß gefasster Leiste. Seitlich kleiner Riss.
* Partnerauktion Bergmann.
Limit 800 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 13:37 uhr
Zuschlag 1300,00 €