2063
Teller und Tasse mit Capodimontedekor.
Neapelmarke (unterglasurblau und geritzt), 2. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse 6 cm, Ø Untertasse 13,5 cm, Ø Teller 23,5 cm.
Mit leuchtend farbig staffiertem Puttenrelief bzw. mythologischen Relief. Tassenhenkel restauriert.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 16:32 uhr
Zuschlag 100,00 €