2059
Biedermeier-Kernstück auf Tablett.
Ungemarkt, um 1850.
Goldbemalt, rot und blau gehöht.
Rechteckige Form mit angeschnittenen Ecken. Mit goldenem, blau und rot akzentuiertem Rankenwerk. Teekanne (H 15,5 cm), Milchkännchen (H 13,5 cm), Zuckerdose (H 11,5 cm) und quadratisches Tablett (29 x 29,5 cm). Gold partiell berieben, Haarriss im Kannendeckel.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -754 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 16:30 uhr
Zuschlag 90,00 €