2584
2 Patronentaschen.
19. Jh.
Leder, Messing, Holz, 1x Zinkblech, Tresse. Deckel 8,5 x 15,5 bzw. 13,5 x 22 cm.
Französischer Artillerie-Kartuschkasten: Messingauflage mit gekreuzten Kanonen und Granate, Bandelier mit Tresse und Walkstoff. / Kartuschkasten für einen Militärmusiker: Messingauflage als Instrumenten-Trophäe, Schulterriemen aus Leder mit Beschlag in Form einer Lyra. Starke Alters-/Gebrauchsspuren, Artillerie-Kartuschkasten eventuell mit Ergänzungen.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -757 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 09:34 uhr
Zuschlag 195,00 €