2583
Kartuschkasten Sachsen für Offiziere, in einer Schachtel.
Schachtel "Wilh. Stahl Düsseldorf" gemarkt. Um 1900.
Messing, silberfarbenes Metall, Reste einer Vergoldung/Versilberung, Leder, goldfarbene Tresse, roter Walkstoff, Karton mit Marmorpapier. Kartusche 9 x 16 x 3 cm.
Patronentasche der Feldartillerie mit appliziertem silberfarbenem Wappen auf dem Deckel; an den Seiten je 1 Medusenhaupt. Bandelier mit appliziertem Wappen. Runde grüne Schachtel. Wenige Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -754 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 09:33 uhr
Zuschlag 700,00 €