Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Varia Pulverflasche

104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

2582
Pulverflasche.
17. Jh.(?).
Holz gebeizt, Bein und Schildpatt graviert, Messingmontierung. H 16 cm, Ø Korpus 11 cm.
Runde Holzflasche; mittige eingelassene Medaillons mit Hirsch bzw. Eberkopf (1x von 4 Blumeneinlagen flankiert), Messingschütte, -verschluss und -trageösen. Minimale Alters-/Gebrauchsspuren.

Limit 280 €

• LIVE-Auktion beginnt in -576 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 09:33 uhr
Verkaufspreis 280 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis