2582
Pulverflasche.
17. Jh.(?).
Holz gebeizt, Bein und Schildpatt graviert, Messingmontierung. H 16 cm, Ø Korpus 11 cm.
Runde Holzflasche; mittige eingelassene Medaillons mit Hirsch bzw. Eberkopf (1x von 4 Blumeneinlagen flankiert), Messingschütte, -verschluss und -trageösen. Minimale Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -754 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 09:33 uhr
Verkaufspreis 280 €