1966
8 Teile mit Blumenmalerei. Meissen.
Verschiedene Schwertermarken, ab 1850 bis 2. H. 20. Jh., 1. Wahl und 2 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
Vase (H 18,8 cm), Anbietteller (Ø 25,5 cm), Tasse mit Untertasse, runder Wandteller (Ø 17,5 cm), ovale Schale, Döschen und Untersetzer (Ø 11 cm).
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 15:30 uhr
Zuschlag 130,00 €