1965
Große ovale Platte und kleine Vase mit Streublümchenmalerei. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1918, 1. Wahl, und Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 2 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Platte L 40,5 cm, Vase H 11 cm.
Platte mit partiell leicht beriebenem Dekor und Goldrand.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 15:30 uhr
Zuschlag 130,00 €