2021
6 Teile Herend. Herend.
Stempelmarke, 20. Jh., 2x mit 2 Schleifstrichen.
Polychrome Malerei, teils über Vordruck, goldstaffiert.
Deckelvase mit Blumenmalerei (H 19 cm), Herzdose mit indianischer Blumenmalerei (H 11,5 cm), Dose mit Blumen- und Fruchtmalerei (H 6 cm), Leuchter (H 8,5 cm) und Durchbruchkorb (Ø 18,5 cm) mit Rothschilddekor und Teller mit Garbenmuster (Ø 24,5 cm).
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 16:09 uhr
Zuschlag 110,00 €