1843
Ansichtenteller Berliner Schloss. KPM Berlin.
Zeptermarke, Pfennigmarke und roter Reichsapfel, 1849-1870, Bemalung wohl später.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 23 cm.
Im Spiegel die unterseitig bezeichnete Darstellung des Berliner Schlosses mit Schlossbrücke und Kaiser-Wilhelm-Denkmal.
Limit 40 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 14:21 uhr
Zuschlag 40,00 €