3019
GREBESTEIN, Ferdinand Karl(1883 Niederhone - 1974 Eschwege)
In Kairo
Öl/Holz. Rechts unten signiert, verso bezeichnet/betitelt.
61 x 68 cm. Gerahmt : 78 x 85 cm.
Mehrere Personen im Sonnenschein auf der Straße nahe dem Torbogen.
Maler in Dresden, studierte an der Kunstgewerbeschule Kassel.
Literatur : Vollmer.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 14:09 uhr
Zuschlag 390,00 €