3580
GREBESTEIN, Ferdinand Karl(1883 Niederhone - 1974 Eschwege)
Stillleben mit Orangen
Öl/Malkarton. Mittig unten signiert. Datiert: Weihnachten 1956.
29 x 32 cm. Gerahmt : 39 x 40 cm.
Orangen auf einem Teller neben Vase im hellen Licht.
Maler in Dresden, studierte an der Kunstgewerbeschule Kassel.
Literatur : Vollmer.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 20:16 uhr
Zuschlag 170,00 €