57
Kleines Puppenmädchen
HEUBACH-KÖPPELSDORF.
Gemarkt "320 5/0 Germany".Um 1920.
Biskuitporzellan, Masse.L 40 cm.
Puppe mit Kurbelkopf aus Biskuitporzellan, blauen Schlafaugen, Wimpernresten, offenen Nasenlöchern, offenem Mund, Zähnchen, hellbrauner Perücke mit Affenschaukeln. 15-teiliger Gliederkörper. Cremefarbenes Kleidchen, weiße Schuhe. Kopf durchleuchtet, ohne Defekte. Hände ersetzt, 2 Finger fehlen.
Provenienz: Sammlung Henze, Weimar.
HEUBACH-KÖPPELSDORF.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1722 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2020 | voraussichtlich 09:28 uhr
Zuschlag 70,00 €