3286
NOEL, Leon(1807 Paris - 1884 ebd.)
Felsige Atlantikküste
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
25 x 36 cm. Gerahmt : 34 x 46 cm.
Blick entlang der Küste mit turmartigem Bau vor der Brandung und Seglern am Horizont. Leichte Altersspuren.
Französischer Maler, Schüler von Gros und Hersent.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 17:04 uhr