2555
Barocke Schatulle.
18. Jh.
Nussbaum und Ahorn(?) auf Eiche furniert/marketiert. 11,5 x 24,5 x 16,5 cm.
Allseits und auf dem gewölbten Scharnierdeckel scheinkassettiert, innen jünger mit Stoff ausgelegt. Minimale Furnierfehlstellen und -ergänzungen, Schloss ergänzt, Innenfachung fehlt.
1 Schlüssel.
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -754 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 09:18 uhr
Zuschlag 190,00 €