2974
GRASSL, Otto(1891 München – 1976 Dachau)
Rokoko Gesellschaft mit Affe
Öl/Malkarton. Links unten undeutlich signiert.
37 x 24,5 cm.
Verwundert zum Geiger blickender Affe vor dem Liebespaar. Altersspuren.
Maler und Grafiker, studierte an der Akademie München.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 13:42 uhr
Zuschlag 90,00 €