3004
THAMM, Gustav Adolf(1859 Dresden - 1925 ebd.)
Sitzender Akt
Öl/Malkarton. Rechts unten monogrammiert.
34 x 25 cm. Gerahmt : 40 x 31 cm.
Auf einem mit weißem Laken drapiertem Stuhl sitzende nackte Frau vor rotem Hintergrund.
Maler in Dresden und Weimar, Schüler Mohns an der Akademie Dresden und Hagens an der Kunstschule Weimar. Lehrer an der Akademie Dresden.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 14:00 uhr