3036
LAULE, Johann Baptist(1817 Sargans (St. Gallen) - 1895 Schönenbach/Furtwangen)
König Enzio von Sardinien in ritterlicher Haft
Öl/Leinwand. Links unten signiert. Datiert: 1861.
83 x 96 cm. Gerahmt : 100 x 114 cm.
Der mittelalterliche König mit nachdenklichem Blick zum Lautenspiel der jungen Frau im Kerker.
Limit 650 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 14:19 uhr
Zuschlag 900,00 €